單位名稱:中國郵政集團有限公司福建省分公司
項目名稱:福建郵政包裝材料等耗材供應(yīng)商入圍(資格預(yù)審)采購項目
合同包號:1、2、3、4、5、6、7、8、9
采購方式:公開招標
中國郵政集團有限公司福建省分公司關(guān)于福建郵政包裝材料等耗材供應(yīng)商入圍(資格預(yù)審)采購項目(項目編號:FJLQ20250110)進行國內(nèi)公開招標采購,現(xiàn)將中標候選人公示如下:
合同包 |
類別 |
投標人名稱 |
排序 |
1 |
氣泡袋、背膠袋 |
廣州九恒條碼股份有限公司 |
1 |
廣東天元實業(yè)集團股份有限公司 |
2 |
||
杭州龍池通信器材有限公司 |
3 |
||
上海騰郵實業(yè)有限公司 |
4 |
||
浙江省郵電印刷股份有限公司 |
5 |
||
福建南安藝洋泡沫制品有限公司 |
6 |
||
2 |
標簽簽條 |
廣東天元實業(yè)集團股份有限公司 |
1 |
浙江省郵電印刷股份有限公司 |
1 |
||
北京英格條碼技術(shù)發(fā)展有限公司 |
2 |
||
三河市匯銀達印務(wù)有限公司 |
3 |
||
廈門安妮企業(yè)有限公司 |
4 |
||
上海騰郵實業(yè)有限公司 |
5 |
||
3 |
包裝填充襯墊物 |
北京英格條碼技術(shù)發(fā)展有限公司 |
1 |
福州丹海塑料制品有限公司 |
2 |
||
浙江省郵電印刷股份有限公司 |
3 |
||
珠海市鼎勝膠粘塑料環(huán)保科技有限公司 |
4 |
||
4 |
郵件包裝袋 |
上海萬馬永裕條形碼技術(shù)有限公司 |
1 |
珠海市鼎勝膠粘塑料環(huán)??萍加邢薰?/span> |
1 |
||
廣東天元實業(yè)集團股份有限公司 |
2 |
||
浙江省郵電印刷股份有限公司 |
3 |
||
福建南安藝洋泡沫制品有限公司 |
4 |
||
上海騰郵實業(yè)有限公司 |
5 |
||
5 |
捆扎帶 |
杭州云廈鴻?quán)]通信技術(shù)有限公司 |
1 |
杭州龍池通信器材有限公司 |
2 |
||
廣東信源文化科技有限公司 |
3 |
||
6 |
郵政新版包裝箱 |
福州同馨緣彩印包裝有限公司 |
1 |
廈門締誠工貿(mào)有限公司 |
2 |
||
廣東天元實業(yè)集團股份有限公司 |
3 |
||
廈門在成貿(mào)易有限公司 |
4 |
||
北京英格條碼技術(shù)發(fā)展有限公司 |
5 |
||
7 |
身份證復(fù)印紙 |
投標人不足5家,廢標。 |
|
8 |
打包帶 |
廈門在成貿(mào)易有限公司 |
1 |
杭州云廈鴻?quán)]通信技術(shù)有限公司 |
2 |
||
廈門締誠工貿(mào)有限公司 |
3 |
||
9 |
專用膠帶 |
棗莊佳宏包裝材料有限公司 |
1 |
廈門在成貿(mào)易有限公司 |
2 |
||
珠海市鼎勝膠粘塑料環(huán)保科技有限公司 |
3 |
||
廈門締誠工貿(mào)有限公司 |
4 |
評審情況如下:
投標人 |
審查不合格原因 |
福建友誼膠粘帶集團有限公司 |
所投合同包1、2、3、4、5、6、8、9均未按要求提供業(yè)績證明材料,資格審查不合格。 |
青島凱美達工貿(mào)有限公司 |
所投合同包4、5均未按要求提供業(yè)績證明材料,資格審查不合格。 |
南通瑞澤包裝材料有限公司 |
所投合同包1、3、8、9均未按要求提供納稅證明材料,資格審查不合格。 |
北京首郵實業(yè)有限公司 |
所投合同包2、4、6、7、8均未提供有效的法定代表人身份證復(fù)印件,資格審查不合格。 |
福建南王新材料科技有限公司 |
所投合同包2未按要求提供財審報告或資信證明,資格審查不合格。 |
江華九恒數(shù)碼科技有限公司 |
所投合同包2未按要求提供社保證明材料,資格審查不合格。 |
棗莊佳宏包裝材料有限公司 |
所投合同包4未按要求提供業(yè)績證明材料,資格審查不合格。 |
北京英格條碼技術(shù)發(fā)展有限公司 |
所投合同包5未按要求提供業(yè)績證明材料,資格審查不合格。 |
杭州鴻運鑫郵通信器材有限公司 |
所投合同包5未按要求提供納稅證明材料,資格審查不合格;所投合同包8、9均未按要求提供納稅證明材料和檢測報告,資格與符合性審查均不合格。 |
浙江省郵電印刷股份有限公司 |
所投合同包5、8均未按要求提供業(yè)績證明材料,資格審查不合格;所投合同包9未按要求提供檢測報告,符合性審查不合格。 |
廣東天元實業(yè)集團股份有限公司 |
所投合同包3未提供檢測報告,所投合同包9未按要求提供檢測報告,符合性審查不合格;所投合同包8未按要求提供業(yè)績證明材料和檢測報告,資格與符合性審查均不合格。 |
福建南安藝洋泡沫制品有限公司 |
所投合同包3、6、8均未按要求提供檢測報告,所投合同包5根據(jù)招標文件《第二章 投標人須知》“25.5總價金額與按單價匯總金額不一致的,以單價金額計算結(jié)果為準?!钡囊?guī)定,品目號5-4三年總報價修正后合同包總價超過總預(yù)算價,符合性審查不合格。 |
三河市匯銀達印務(wù)有限公司 |
所投合同包9未按要求提供檢測報告,符合性審查不合格。 |
杭州龍池通信器材有限公司 |
所投合同包9未按要求提供檢測報告,符合性審查不合格。 |
福建省群英箱聚印刷有限公司 |
所投合同包6未提供檢測報告,符合性審查不合格。 |
福州開發(fā)區(qū)龍江包裝有限公司 |
所投合同包8未按要求提供檢測報告,符合性審查不合格。 |
溫州立誠包裝有限公司 |
所投合同包9未按要求提供檢測報告,符合性審查不合格。 |
上海祥傅實業(yè)有限公司 |
所投合同包9未按要求提供檢測報告,符合性審查不合格。 |
除以上廢標情形外,參與各個合同包的其余投標人的資格性與符合性審查均合格。 |
提出異議的渠道和方式:供應(yīng)商或者其他利害關(guān)系人對評標結(jié)果有異議的,須將經(jīng)授權(quán)人簽字并加蓋公章的書面異議函向采購代理機構(gòu)提出,如未提供經(jīng)授權(quán)人簽字并加蓋公章的異議函,將被視為無效異議。逾期提交的將不予受理。
公示期:2025年6月20至2025年6月23日
招標人:中國郵政集團有限公司福建省分公司
招標人地址:福州市鼓樓區(qū)溫泉街道得貴路26號郵政廣場
采購代理機構(gòu):福建立勤項目管理有限公司
采購代理機構(gòu)地址:福州市鼓樓區(qū)工業(yè)路523號福大怡山文化創(chuàng)意園北區(qū)3號樓101二層
項目聯(lián)系人:張靜、徐朕、何才文、王佳堃
電話:0591-63037998
電子郵箱:[email protected]
2025年6月20日
聯(lián)系電話:0591-63037991
公司地址:福州市鼓樓區(qū)工業(yè)路523號福大怡山文化創(chuàng)意園北區(qū)3號樓101
電子郵箱:[email protected]
Copyright ? 2011-2025 福建立勤項目管理有限公司